Консультации / Проктология

Чёрные точки в анусе

Появились вот такие набухшие точки, они не болят и не чешутся. В туалет ходить не больно. Что это и как от них избавиться?
К вопросу приложено фото
На фото признаки формирования наружных геморроидальных узлов. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Цлесообразность, сроки, способ и объём лечения можно решить только после получения результатов осмотра и аноскопии.