Консультации / Урология

Крипторхизм у ребёнка

Добрый день! Сыну почти четыре года. У него слева в мошонке была водяника и ставили диагноз паховой грыжи два года назад. Правое яичко на месте, а вот по поводу левого доктора говорили: в мошонке, другой доктор - в нижней трети и оно ещё опустится... И так замкнутый круг. Уролог в 2017 написал, что оба на месте, а через год он же пишет в карте, что не опущено и послал к эндокринологу. Год назад хгч уколы кололи и зимой нам надо было показаться. По УЗИ яичко подросли неплохо, но не опустилась и нас направили на операцию. Сегодня хирург, который будет оперировать отругал меня, что поздно пришли на операцию, так как оно уже не функционирует и спермотогенеза нет в нём. Скажите так ли это. И на сколько это плачевно? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Оценить сперматогенез и функцию яичка в это возрасте нельзя. В вашей ситуации необходима операция в настоящее время и дальнейшее наблюдение уролога.
Спасибо Вам за ответ. Значит это ещё не приговор точно.