Консультации / Гинекология

Однократная Диарея при приеме Джесс

Добрый день Пью Джесс 2-ой месяц. Вчера в 19.30 (по плану) приняла 18 таблетку, через час случился НПА, а через 3 часа была однократная диарея. Поэтому в 23 часа выпила дополнительную таблетку (19-ая из блистера). Также, днем был выпит бокал вина (читала что это может снижать контрацептивный эффект). Возможна ли беременность в данном случае? И что мне теперь следует сделать? Просто закончить эту упаковку таблеток и после 4-ех плацебо начать новую? Или выкинуть таблетки плацебо и начать новую упаковку сразу же? Очень прошу о помощи так как нахожусь в другой стране и нет возможности посетить врача.
Здравствуйте. Беременность в данном случае исключена, не переживайте. Вы всё правильно сделали. Далее принимайте препарат по инструкции, то есть принимаете таблетки до конца упаковки, включая таблетки плацебо, и далее начинаете приём препарата из новой упаковки.
Консультация врача гинеколога на тему «Однократная Диарея при приеме Джесс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.