Консультации / Гастроэнтерология

Обострение гастрита

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В результате проведения ФГДС (в январе 2019 года) был поставлен диагноз: поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит. Врач выписал ОМЕЗ ДСР (1т/2 р. в день) - 14 дней, МОТИЛАК (1т/2 р. в день) - 7 дней и ФОСФАЛЮГЕЛЬ (1пакетик/2 р. в день) - 14 дней. Я пропила все препараты, но с некоторыми погрешностями (пропускала пару раз таблетки, потом пропивала как обычно по схеме и питалась не со всем правильно-работа разъездная, не всегда получается поесть нормально). Прошла УЗИ внутренних органов, все нормально, лишь перекрут ножки желчного пузыря. В последнее время не очень хорошо себя чувствую. Тошнота, по утрам, если не поем, тоже тошнит, периодически сильные колюще-режущие боли в животе, газообразование, бывает нехорошо после еды. В туалет стала ходить чаще и стул бывает немного жидковат. И пару раз было, что в течение нескольких дней, было немного крови на туалетной бумаге. Совсем немного, розоватового цвета. Таким образом, у меня возникли вопросы. С чем могут быть связаны эти боли в желудке? По какому столу мне стоит питаться? И как определить какая у меня кислотность при гастрите? Ведь при повышенной кислотности можно употреблять одни продукты, а при пониженной другие.. Помогите пожалуйста разобраться!
Думаю, что картина, описанная Вами, в вышеуказанный диагноз не вписывается. Стоило бы пройти обследование повторно или хотя бы показаться врачу на очный прием. Пока можно питаться по столу 5 с учётом перекрута желчного пузыря. Кислотность определяется во время гастроскопии дополнительным методом исследования.
Благодарю Вас!