Консультации / Отоларингология

Отказ в операции из-за анализов

Добрый день. Готовлюсь к проведению эндоскопической антростомии с 2 сторон под общим наркозом. В анализе на кал найдены единичные цисты лямблий. Является их наличие основанием для отказа в проведении операции.
Я считаю, что нет. И вообще удивлён, что где-то у взрослых выполняют такое исследование перед операцией.