Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте! Нам 2,5месяца, в месяц у меня пропало молоко. И мы перешли на смеси. Сначала стали давать симилак, но у сына высыпало сначала щеки, а потом все тело. Обратились к педиатру, нам прописали супрастин. И поменяли смесь на NAN Пропили, все прошло, но так и остались щеки красные и ножки шершавые и кожа сухая. Сейчас так и кушаем NaN, но щеки то появляются красна, то проходит. Педиатр на это говорит, что пробуйте меняйте смеси. Если я сейчас буду пробовать все смеси, это же вредно для здоровья. Может нам попробовать гиппоаллергенную, кисломолочную или безлактозную. Или вообще перейти с NaN на другую смесь? А коликов у нас нет, стул нормальный.
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, если они повышены, можете пробовать безлактозную смесь. Но на данный момент нужно перейти на любую гипоаллергенную, а так же начать местное лечение. Пробуйте обрабатывать кожу малыша эмолентами, детским кремом, давайте ему фенистил в капельках. На фоне обострения аллергии не делайте никакие прививки, не вводите прикорм. Растите здоровенькими!