Консультации / Отоларингология

Острый риносинусит

Здравствуйте! недавно посетила врача лора с жалобами на головную боль в области левой брови, насморка, заложенность ушей. при осмотре врач определил диагноз острый риносинусит и выписал лечение (фото прилагается, вместо полидекса - спрей ринофлуимуцил). далее я пошла к терапевту и он назначил мне рентген (фото прилагается). скажите пожалуйста, целесообразно и способно ли вылечить данное лечение в моем случае?веди оно назначалось до снимка. спасибо.
К вопросу приложено фото
Видимо, отоларинголог у Вас - грамотный специалист и установил диагноз без дополнительного исследования. Его лечение соответствует принятому протоколу лечения больных с риносинуситом и должно быть эффективным. Если Ваше самочувствие не улучшится, придётся поменять антибиотик и выполнять пункцию левой гайморовой пазухи, а возможно, и трепанопункцию левой лобной пазухи.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый риносинусит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.