Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, сдавали анализ крови общий перед прививкой АКДС. Врач мельком глянула на лист и отправила на прививку. Уже дома я увидела, что показатели тромбоцитов и лимфоцитов отличаются от нормы, которые указаны столбцом правее. Насколько это опасно? Помогиие правильно расшифровать анализ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, показатели не критичные. Можете для своего спокойствия пересдать кровь через пару недель, чтобы видеть динамику. Важно обратить внимание на тромбоциты. Если они растут, сдайте коагулограмму и обратитесь к гематологу. На данный момент малышу показано питье, простая вода. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.