Консультации / Неврология

Возможно ли малоберцовый нерв случайно зажать в шве

Здравия! Хочу описать ситуацию, которая меня очень волнует.10.04.19г. мне сделали операцию, сшили колатеральную (окольную связку) и оторвуную в месте прекрепления большой головки двуглавой мышцы бедра. Со слов лечащего врача операция прошла без каких либо проблем. До операции и на следующий день я мог поднять стопу и пальцы левой ноги но уже через сутки и по сей день я этого сделатьне смог и не могу. В ответ на мои вопросы по этому поводу мне говорят что это результат отека нерва. Все бы было понятно но вот уже неделю мне делают противоотечные системы, антибиотики и противотромбные припараты, а нога совсем не работает. Я понимаю, что отек это некое равномерное давление на нерв восполенных тканей. Вчера на перевязке я сфотографировал шов и обноружил непонятную мне и не естественную складку, я ее обвел на фото. У меня вопрос, может ли это быть тот самый нерв, который по какой-то случайности был зацеплен и вшит в шов. Это обясняется тем, что как я и говорил ранее, на следующий день после операции я мог поднимать стопу, потому что шов был свежим и нерв даже попав туда еще небыл зажат. Но по мере зарастания шва нерв стал зажиматься, что и привело к отсутствию инервации стопы. По моему мнению отек в любом случае не мог бы полностью блокировать работу стопы, а при услови применения противоотечных препаратов инервация постепенно приходила бы в норму. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое вообще? БлагоДарю!
К вопросу приложено фото
Вы правы отек нерв не передавит. Нерв сдавливается рубцовыми тканями. Нужно не противоотечными лечить, а или невролиз проводить, лучше с установкой электродов, или курс препаратов восстанавливающий нервную проводимость с физиотерапией,