Консультации / Онкология

Пункция опухоли Опасно

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. У мамы (63 года) нали опухоль в груди размером 1 см х 0,6 см. На маммографии очень сильно прищемили грудь, до ужасной боли. Маммолог сделала УЗИ, сказала чтоточень похоже на 1 ст рака.., взяла пункцию, увы, так же не очень удачно, долго тыкала иглой.. Результат ждем сегодня. Доктор, прошу, подскажите, существует ли опасность выхода раковых клеток в кровоток при осуществлении пункции?
Добрый день. Нет, пункция абсолютно не опасна. Напротив это помогает корректно определить тактику лечения.