Консультации / Педиатрия

Пищевое отравление

Здравствуйте. У ребёнка третий день понос, тошнота. В первый день была рвота. Давала церукал, поила полисорбом. Температуры нет. Искала причину. Вспомнила, что давала творожок, и он, по моей невнимательности, был просрочен. Возможно, думаю, это и есть причина отравления, Е ли это оно, конечно. При первой рвоте вышли сгустки белого цвета, думаю это тот самый творожок. Вобщем, на второй день повела к педиатру. Нам прокапали капельницу физраствор+церукал., энтерофурил. Со вчерашнего вечера дочь жалуется на боль в животе, поносик продолжается, хотя нечему, но потуги есть-с горшка не слазим. Ничего не ест. Пьёт, но мало. Звонила педиатру, объяснила - сказала что пока ничего, всего лишь второй день лечим я. Продолжать лечение. Я очень переживаю. Ночами не спим, не едим, болит живот. Что делать? Как помочь ребёнку, когда наступит улучшение... Дочке 3 года.
Здравствуйте! Сдайте кал на диз группу, на шигеллы и сальмонеллу. Нужно исключить патогенную флору в кишечнике. Покажитесь инфекционисту. Поите ребенка как можно чаще, давайте сорбенты, например, полисорб, уточните у врача, можно ли начать лечение нифруксазидом. Выздоравливайте!