Консультации / Гематология

Показатели крови у детей

Здравствуйте, уважаемый Виктор Геннадьевич! Трое детей-школьников, у каждого свои проблемы. Сдали анализы, прилагаю сканы, меня они несколько обеспокоили. Подскажите, пожалуйста, куда идти, что проверять? Педиатр сказала, что все более-менее нормально. Но + 12,6 % к потолку Т тромбоцитов или минус 32,2 % от нижней границы macroR 120 fl вряд ли можно счесть нормальными показателями. И так далее. Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать.
К вопросу приложено фото
ничего не проверять, попить витамин Д 4 капли в сутки, поливитамины для подростком типа супрадин-кидса повторить анализ крови через 1 мес.
Консультация врачей гематологов на тему «Показатели крови у детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.