Консультации / Маммология

ФКМ, чем грозит?

Прошла обследование УЗИ, размер кисты на одной груди 10 мм, и 8 мм на другой груди. Мне 38 лет кисту обнаружили впервые.. Лимфоузлы не увеличены. Можно ли вылечить данные образования или необходимо будет удалять?
Простые кисты (без пристеночного компонента) можно просто наблюдать, если они не доставляют проблем (боли, рост и пр). В рак они не переходят.