Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте! В майе 2015 года на футболе при приземлении после прыжка повредил правое колено(ноги были на земле, корпус закручивался влево). Сделали МРТ, на приеме у доктора Миленина сказали, что повреждений связок нет. В диагнозе был артроз и синовит. Прописали артру, НПВС, уколы РусВикс, специальные упражнения. Отправили к реабилетологу, к которому я не пошел. Производил все указанное лечение кроме уколов. 3 месяца не напрягал ногу(не играл в футбол), решил начать с плавания(занимаюсь плаванием с 4 лет по сей день) К сожалению, после плавания боль в колене вернулась. Как оказалось позднее , дело было в движениях, при которых нога полностью выпрямляется. После таких движений через какое-то время колено начинает болеть. Пытался сам продолжать лечение, при этом периодически играл в футбол(когда колено проходило) При этом после футбола я не чувствую таких сильных болей(видимо там меньше подобных движений с выпрямлением ноги).Я продолжал ходить в бассейн, убрав все движения с выпрямлением ноги, и смог плавать без появления болевых ощущений(при этом использовал ортез) К весне 2017 года мне показалось, что я полностью поборол проблему с коленом. В какой-то день решил потренироваться с прыжками через скакалку. Сильная боль в колене опять вернулась. В октябре 2017 года я заново прошел курс электрофореза, осмотр хирурга в Поликлиника.ру, сделал повторное МРТ. На нем была та же самая картина - артроз, легкий синовит, целые связки. Все-таки пошел к реабилитологу, к которому меня отправлял доктор Миленин с целью произвести уколы РусВикс. Реабилитолог выявила у меня изменения в походке(из-за травмы я старался длительное время не наступить на правую ногу) и предложила комплекс упражнений, запретила играть в футбол в течение 4-х месяцев. Я пытался в течение месяца соблюдать все правила, но из-за упражнений колено болело все сильнее и сильнее. В конце концов я плюнул на это и стал жить обычной жизнью. В феврале 2019 проходил лечение у мануального терапевта, который выявил у мене искривление таза, правая нога выше левой(возможно, это последствия травмы) На данный момент ситуация практически не изменилась. После нагрузок я испытываю боли в колене. После определенных относительно длительных нагрузок боль может исчезнуть, но при этом после каких-то неудачных движений появиться. У меня двое детей, младшую часто приходится таскать на себе. Поэтому мне достаточно сложно не нагружать колено. Сейчас хотел бы узнать, в какое хорошее медицинское учреждение можно обратиться, чтобы там мне смогли помочь и возможно сделать уколы гиулароновой кислоты.
Добрый день. Главное, чтобы уколы делались в асептических условиях и доктор имел опыт внутрисуставных инъекций . В своей клинике мы проводим данные процедуры (клиника доктора Глазкова)