Консультации / Хирургия

Оторвался ноготь на пальце гематома

Добрый день. Несколько часов назад случайно ударила металлической дверью по пальцу. Половина ногтя отпала. Отработала перекисью и наложила салфетку с мазью Левомеколь. Сбоку образовалась подкожная гематома. Нужно ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, лучше сходить. По снимку сложно сказать - насколько жизнеспособна оставшаяся часть ногтя. Если есть сомнения, то лучше удалить остаток, иначе новый ноготь может вырасти совсем кривой и некрасивый. Так что лучше это оценить очно.