Консультации / Стоматология

Десневой треугольник на передних верхних резцах

Добрый день! Мне установили циркониевую коронку на верхний передний резец, рядом мой родной резец. И есть щель, т.к. десна между резцов слишком высоко. Подскажите пожалуйста, опустится ли десна и ляжет ли на коронку и мой родной зуб, образуя треугольник и красивый эстетичный вид? Прикладываю фото из интернета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото из интернета явные пародонтологические проблемы. Ткани, окружающие зуб, называются пародонтом. Поэтому воспаление любого из элементов будет называться пародонтитом. Если заболевание протекает без признаков воспаления, как дистрофический процесс, то это пародонтоз. Чем выше степень проблем, тем больше рецессия десны и черные треугольники.
Консультация врача стоматолога на тему «Десневой треугольник на передних верхних резцах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.