Консультации / Хирургия

Воспалился шрам

Варикоцеле Операцию сделали лет пять назад, а пару дней назад он начал воспаляться С чем это может быть связано и что делать
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, предполагать можно развитие лигатурной гранулёмы с исходом в свищ. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.