Консультации / Педиатрия

Ребенок стал беспокойным

Моей дочке завтра будет 6 месяцев. У ребенка были проблемы с едой, вечно зеленый стул ( мы на ИВ), но она всегда была веселой и хорошо спала. Месяц назад заметила на нижней десне 2 белые точки. И началось: все тянем в рот, слюни, кулак чуть ли не полностью засовывает. Стала очень плохо спать. Крутится по часовой стрелке в кроватке и рядом со мной, просыпается с плачем каждые минут 20 ( глаза закрыты). Плюс ребенок начал теребить ухо, вечно бьет себя левой ручкой и пару дней назад начала показывать язык постоянно. Я думала это зубки, но все продолжается уже больше месяца, а зубами и не пахнет. Десна не восполена, а одна точка вообще пропала. Зубы ли это или надо посетить невролога? Спасибо.
Здравствуйте. Вероятно, это процесс прорезывания зубов. Но, чтобы исключить заболевание, покажите ребёнка педиатру. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок стал беспокойным» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.