Консультации / Гинекология

Пью Визанну уже 5-ый месяц Всё это время - мажущие кровяные выделения

Я пью Визанну уже 5-ый месяц. За это время менструаций (сильных кровотечений) было всего 2, а всё остальное время - мажущие кровяные выделения. Была у гинеколога, сделали УЗИ. Там эндометрий 1-2 мм. Зато в миометрии какие-то большие круглые пятна. Гинеколог утверждает, что это - очаги аденомиоза. А я подозреваю, что это могут быть варикозное расширенные вены матки (этот диагноз мне 2 врача ещё давно ставили, независимо друг от друга). Гинеколог сказала, что кровить у меня неоткуда, эндометрия почти нет. Уже нелелю пью Дицинон и Визанну стала пить по 2 таблетки в день, но мажущие кровяные выделения не проходят. Мажет всё время приема Визанны (5-ый месяц). Что со мной? Что мне делать?
Здравствуйте. Мажущие выделения на фоне лечения - допустимо. Если Вам это некомфортно, обсудите с доктором замену препарата, скажем на комбинированные оральные контрацептивы, при отсутствии противопоказаний.