Консультации / Урология

Личное

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. После полового акта практически на следующий день начинается цистит. Все анализы в основном всегда нормальные. Иногда показывает наличие кишечной палочки. Принимала препараты и избавлялась от неё. Но очередные половые акты опять вызывают цистит. Я думаю что происходит инфицирование или раздражение при половом акте. Гинекологи и урологи только разводят руками и не находят причин. Многие женщины мучаются от данного заболевания, в том числе и моя подруга, но мы не может найти возможности как от этого избавиться. Может быть есть каки-то способы профилактики ? Может быть нужна какая-то операция? Причем с презервативом половой акт или нет , от этого ничего не зависит. Я очень надеюсь на ваш ответ. С уважением, Светлана(39 лет)
Во-первых, Вам надо обследовать своего полового партнера. Ему , при необходимости надо провести лечение. Во-вторых, кишечную палочку,особенно в высокой концентрации ( более 10х3 ), надо обязательно лечить с подбором антибиотиков согласно данным антибиотикограммы. дополнительно , в период между обострениями, надо принимать для профилактики урологические травяные сборы.