Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте. Помогите пож-та понять что со мной, у меня каждый день шумы в ушах, после умственной нагрузки пульсация в голове и головные боли, сегодня занималась фитнес почувствовала потемнение в глазах, шум в ушах сильный и оглушенность. Прилагаю мрт головного мозга и узи Уздг-Ткдг, к врачу нет возможности попасть. Помогите пож-та. Можно ли выличиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В заключении МРТ ГМ всё в порядке. Минимальные очаги - не патология. Причиной указанных жалоб вероятно является остеохондроз шейного отдела позвоночника - необходимо сделать рентген шейного отдела. Также необходимо исключить межпозвонковые протрузии/грыжи. При подтверждении шейного остеохондроза укреплять мышцы шеи (массаж, физио, плавание для всего позвоночника хорошо). Если переутомление - отдых! И все же посетить невролога со всеми исследованиями.
Консультация врача невролога на тему «Неврология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.