Консультации / Хирургия

Занёс ли я заражение в ссадину

Здравствуйте. Сразу скажу, что обратиться в мед учреждение сейчас не могу, т.к. утерял паспорт и полис. Паспорт сейчас на восстановлении. Но никакую справку мне не дали. С полисом всё ещё сложнее. Около 5 дней назад мне на стык кисти руки и самой руки упала гантеля на подставке с высоты пары сантиметров, вскользь. Снялся верхний слой кожи и местами появились дырочки с кровью. Через день по форме ссадины образовался какой-то новый слой, стал походить на раннюю стадию болячки, всё было сухое но не очень жёсткое. Не болезненное. Я пошёл принял ванну и этот верхний слой превратился как бы в желтоватые хлопья и всё стало мокрым. Я попшикал их Мирамистином в баллончике. На следующий день эти хлопья превратились в болячку, а кожа вокруг слегка покраснела и зашелушилась, сама болячка поблёскивала. И рана стала болеть при нажатии. До этого так не было. Я запереживал, но ничего не сделал. И вот сегодня у, спустя ещё один день, болячка из того месева крепко прилипла. Но кожа вокруг стало ещё более розовой и шелушистой. Нормально ли это или всё-таки плохо? Я думал сорвать эту болячку, обработать рану зелёнкой или Мирамистином и закрыть бинтом. Или как мне быть в сложившейся ситуации, когда очно я к врачу пойти не могу?
К вопросу приложено фото
В представленной серии снимков признаков какого-либо воспаления нет, нагноения - тем более. Каких-либо мероприятий и что-либо "срывать" не требуется.