Консультации / Неврология

Исключить миастению

Здравствуйте. Дочери 9 лет. Неделю назад внезапно появился двусторонний птоз. Ребёнок просто не мог поднять веки. Глаза без признаков воспаления. При детально опросе выяснили, что 2мя днями ранее отмечала двоение в глазах. Со слов самого ребёнка, это не впервые. Нам ничего не говорила, потому что думала, что это нормально. МРТ органов средостения без особенностей. Сдали кровь на АТ. Какое ещё дообследование необходимо провести для исключения миастении? При отрицательных результатах анализа на АТ, есть ли необходимость в ЭМГ? И, если это корректный вопрос, какие клиники Москвы занимаются миастенией у детей?
Здравствуйте! необходима срочная госпитализация в НИКИ педиатрии, НЦЗД или РДКБ. У ребенка есть признаки неврологического заболевания, и, даже если это не миастения, надо выяснять, что именно. Скорее всего потребуется и ЭНМГ, и МРТ головного мозга.