Консультации / Неврология

Кратковременные и редкие подергивания глазным яблоком

Здравствуйте! Никогда не придавал этому значения, но сейчас, что-то стало интересно. Периодически замечаю у себя такую штуку, просто не важно чем занимаюсь, хожу или отдыхаю, в любой момент может произойти резкие горизонтальные подергивания глазными яблоками в разные стороны, которые длятся доли секунды, в этот момент я как бы не могу сфокусироваться на чем-то. Такое явление происходит более 10 лет, очень редкое, может происходить раз в месяц, может раз в 2-3-4 месяца, оно настолько быстро и редко, что я не запоминаю с какой периодичностью это происходит. Естественно я это зафиксировать не могу в силу того, что происходит это быстро и хаотично, как со стороны это выглядит я не знаю, но по ощущениям похоже как на этом видео с нистагмом: https://youtu.be/m89NteuvOSI . Только в данном видео подергивания длятся долго, а у меня менее секунды и возможно с большей амплитудой. Возможно подскажете, что это или к кому можно обратиться с данным вопросом или исходя из текущего описания специалистам будет очень сложно выявить в чем проблема? Спасибо.
Добрый день! Не видя таких эпизодов затруднительно уточнитьь ваше состояние. Проведите суточный видеоЭЭГмониторинг + консультация эпилептолога, проведите консультацию отоневролога. С уважением, Жигалова Е.Н.