Консультации / Гастроэнтерология

Хронический калькулезный холецистит при гв

Здравствуйте! После родов(КС),ребенку 2 месяца,дважды,с периодичностью в месяц, был приступ в правом подреберье. Лоцируется множество мелких конкрементов размеров до 5-6мм с акустической тенью,подвижные,холедох 3.2мм,размер желчного 54*18мм,стенка 1.8. 1.Возможно убрать конкременты безоперационно? 2. Можно ли применять урсосан при грудном вскармливании?
Приветствую! 1. Конкременты убрать без операции на сегодня невозможно. Предлагаемые методы в интернете не сертифицированы. 2. При необходимости применения урсодеоксихолевой кислоты в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.