Консультации / Генетика

Двойня близнецы

В интернете очень много рекомендаций как зачать двоиню ) У меня вопрос как раз таки совсем противоположный, как избежать или минимизировать зачатие двоини?) У мужа и у меня в роду были двоиняшки и близнецы по родственным линиям. Дойня это конечно прекрасно безусловно , но все таки очень тяжело и морально и финансово, да и просто интересно ) Может это как то связанно с группой крови моя 4 - мужа 4+ , временем года или еще чем нибудь )
Здравствуйте! С группой крови это никак не связано. Способов подстраховаться на 100% от двойни нет. Если вы сейчас принимаете противозачаточные таблетки, не стоит планировать беременность сразу после отмены