Консультации / Гинекология

Хронический эндоцервицит

Здравствуйте, у меня диагноз хронический эндоцервицит. С подросткового возраста повышено количество выделений(задолго до начала половой жизни). В мазке обнаруживаются стрептококки. Лечение назначают медикаментозное: противовоспалительные и противомикробные свечи и свечи для восстановления микрофлоры. Воспаление повторяется даже при отсутствии половой жизни. Беспорядочных половых связей нет, гигиену соблюдаю. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять, не из кишечника ли это все идет? Прочитала, что для лечения также используют физиотерапию, но мне не назначали. Из анализов сдавала мазок на флору, ПЦР, БАК посев, онкоцитологию, УЗИ, кольпоскопию. Может что-то еще нужно?
Добрый день! Сдайте Фемофлор скрин или Флороценоз NCMT, сразу станет ясно, какая в действительности у Вас микрофлоры и требуется ли коррекция.
Консультация врача гинеколога на тему «Хронический эндоцервицит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.