Консультации / Гастроэнтерология

Назначен препарат нольпаза ребенку

Здравствуйте,ребенку (13 лет) врач назначил нольпазу 40.В инструкции запрещено до 18 лет. Заключение ФГС: недостаточность кардии и привратника. Пролапс СОЖ в пищевод. Эрозивный рефлюкс эзофагит 1ст. Дуодено-гастральный рефлюкс. Очаговый антральный гастрит,умеренное обострение. Дуоденит. Жалобы ребенка: боли в области пупка. при осмотра врачом болезненный ощущения в области желудка. По утрам (иногда) кашеобразный стул. Назначено дообследование. Можно давать нольпазу в дозировке 40 или приобрести 20. Начиталась побочек и страшно давать ребенку. Спасибо!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала заменить на эзомепразол (нексиум) - разрешен к приему у детей.