Консультации / Гематология

Изменения в биохимии крови у ребенка

Здравствуйте. Подскажите, насколько критичны и с чем могут быть связаны изменения в биохимии крови ребенка 5 лет. Результаты прилагаю. Сдавали по назначению гастроэнтеролога для выяснения причины стойкой задержки стула. В общем анализе изменены только СОЭ 15 при норме до 10 и моноциты - 9.6 при норме до 9. Но это можно объяснить ОРЗ, которое она перенесла за неделю до сдачи анализов. Биохимия же меняться от ОРЗ не должна? По результатам УЗИ ЖКТ увеличены только единичные лимфоузлы до 16 мм, остальное норма.
К вопросу приложено фото
Эти изменения в биохимии крови связаны с нарушением метаболических процессов в печени после перенесенной ОРВИ, вероятно есть маркеры холестаза или лямблиоз кишечника. Надо сдать кал методом обогащения на паразитов, попить Хофитол в жидком виде 5 капель в сутки -3 недели. Видимо есть дисбактериоз кишечника, поэтому необходимо наблюдение и терапия гастроэнтеролога.