Консультации / Гинекология

Стоит ли обращаться к гинекологу после первого раза

Здравствуйте. У меня такая проблема. Решили заняться с моим мч сексом (первый раз,мы не предохранялись), Но ничего так и не получилось. Было очень больно, я чувствовала,что плева порвалась не до конца. После 2-х минуток попыток,я попросила его прекратить. Крови почти не было и сейчас нет. Скаж ите, пожалуйста, стоит ли мне сходить к гинекологу и могу ли я забеременеть,хоть половой акт так и не состоялся?
Добрый день! Конечно, можете забеременеть, а также подхватить инфекции, если половой партнер инфицирован. поэтому обязательно выберите метод контрацепции, желательно презерватив. Обратитесь к врачу для осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Стоит ли обращаться к гинекологу после первого раза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.