Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание

Здравствуйте. Сыну 4 года,уже долгое время он очень редко ходит в туалет - 3-4 раза за сутки. Питается и пьёт нормально,ничего не беспокоит. Но сходить в туалет его приходится уговаривать,может после ночи ещё долго терпеть и сходить в туалет через несколько часов после пробуждения. От чего это может быть и с чего начать обследование? Спасибо.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо кушает, хорошо пьет и хорошо себя чувствует, значит, он здоров. Для начала было бы неплохо посчитать, сколько ребенок выделяет, для чего собирают мочу в одну емкость в течение дня. Думаю, что этот объем у вас будет достаточный.
Спасибо за ответ))