Консультации / Педиатрия

Можно ли делать манту при дерматите

Здравствуйте,нам 1 год и 2 месяца.Атопический дерматит месяцев с 7,то появляется,то исчезает.Врач сказала перед паник не болеть и лечить атопию.Но как раз за несколько дней до манту опять начала шелушиться спина и есть несколько монетовидных пятнышек.Нам категорически нельзя сейчас манту???И у нас ещё не сделан гепатит 3,ничего,что мы пока опаздываем с прививками?
Здравствуйте! Лучше всего сначала разобраться с дерматитом, а потом проводить пробу Манту. И пробу Манту, и вакцинацию проводят здоровым детям, без обострений хронического заболевания.