Консультации / Терапия

Боль во время дефикации внизу живота что это может быть

Здравствуйте! Я девушка, мне 23 года. Две недели меня беспокоила ноющая опоясывающая боль, тошнота, слабость. Сходила к терапевту, сказали пройти очное обследование у гинеколога. Ничего не увидели. Боль тем временем нарастала. То ноющая, то иногда уже резкая, острая. Сейчас, вот уже второй день, боль усилилась. Боль сзади в области копчика, боль глубоко внутри заднего прохода, боль внизу живота, особенно очень сильная боль во время дефекации, иногда боли сзади слева(в области почек) и справа на том же уровне. Крови в кале нет. Что это может быть? К какому врачу обратиться, какие анализы стоит сдать?
Добрый день. Вам нужно очно показаться проктологу и гастроэнтерологу. Только после очного осмотра можно будет предположить, что вас беспокоит. Такие боли могут быть и при неврологической природе заболевания (синдром конского хвоста, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, невралгия и так далее), заболевания гастроэнтерологической природы (колит, проктит, хронический геморрой и так далее). Предварительно ничего сдавать не нужно, необходимые анализы определит лечащий врач.