Консультации / Эндокринология

на спине появились рубцы.

Здравствуйте, у моего сына (13 лет) примерно год назад, на спине появились рубцы. Сначала их было два, а сейчас 7. Я, обращался к дерматологам, но они сказали, что это якобы от быстрого роста и не стоит на это обращать внимания... это прозвучало очень странно, так как эти рубцы довольно глубокие и похоже остануться на всю жизнь! а, сын, нормальный подросток и не отличается чем то особенным от своих ровесников. На двух форумах, я прочитал, что причиной этого, является гормональное растройство, которое ведёт к утоньшению кожи и как следствие её повреждению при росте. Я собираюсь идти с сыном к эндокринологу, не могли бы Вы подробнее рассказать, о каких гормональных нарушениях, идёт речь? Зарание, большое спасибо! Влад
Уважаемый Влад! Не видя Вашего сына - невероятно трудно что-то и предполагать. Самое правильное - показать ребенка эндокринологу.
Консультация врача эндокринолога на тему «на спине появились рубцы.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2011
О консультанте
Специализация