Консультации / Кардиология

консультация

Уважаемый Андрей Владимирович. Мне 36 лет Обратилась к кардиологу по поводу повышения давления до 170/120 и болях в области сердца . Было проведено обследование эхокг, экг,холтер ад, холтер экг, консультация эндокринолога и аллерголога. Диагноз: эссенциальная гипертензия ст2 риск2. Нарушение ритма(149.4). экстрасистолия суправентрикулярная. Диастолическая дисфункция левого желудочка. ХСН 0-1. Назначены препараты:Оротат магния, милдронат курсами, каптоприл, броменвал, бисопролол. Можно у вас узнать на сколько серьёзно нужно отнестись к поставленному диагнозу и что он означает? Кардиолог ничего не объяснял. Заранее спасибо!
Диагноз ЭГ при таких значениях АД серьезный и чреват, прежде всего, развитием инсула. Я думаю, что Вам бы следовало бы обсудить лечение, на мой взгляд, оно не совсем достаточное. В него должны входить препараты пролонгированного действия, но подбираться они должны не заочно, а при непосредственном осмотре и динамическом наблюдении за вами..... С искренним уважением А.В. Грачев.