Консультации / Хирургия

Пролежень на ноге

Добрый вечер, уважаемые медики. После перелома шейки бедра справа и вынужденного снижения подвижности у бабушки (79 лет) образовались пролежни небольшой глубины на ступнях и правой ноге (прилагаю фотографии к вопросу). Визуально причиняет беспокойство относительно "свежий" пролежень, покрывшийся два-три дня назад своеобразным светлым налётом-коркой. Обрабатываю пролежни дважды в день: промывание р-ром хлоргексидина, Сульфаргин мазь в комбинации с Металиурацилом чередую с гелем Солкосерил под стерильную марлевую салфетку (несколько слоёв) с фиксацией липким бинтом. Прошу подсказать, требуют ли какие-либо из пролежней на фотографиях дополнительной надомной обработки хирургом, в т.ч. пролежень с коркой. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных фото, с уверенностью можно говорить о том, что дополнительной хирургической обработки не требуется. А вот обсудить с лечащим врачом вопрос о целесообразности добавления сосудистой терапии стоит.
Спасибо вам за ответ, Алексей Васильевич! Обязательно подниму этот вопрос.