Консультации / Отоларингология

Ком в горле по вечерам

После перенесенного и пролеченного ОРВИ в феврале у меня осталось неприятное ощущение в горле ,которое проявляется по вечерам-"ком" в горле.(что то набухающее) Я начинаю паниковать,поднимается давление,не могу лежать и спать. Посетил Лора и ничего не могут найти. Сдал анализ на микрофлору,нашли neisseria perflara-сливной рост.Чувствительность к антибиотикам прописана 6шт. ЛОР ничего не назначила ,пояснив,что это не ее проблема,а невролога. Помогите пожалуйста рекомендацией,что мне делать?
К вопросу приложено фото
Neisseria perflara в норме присутствуют в верхних дыхательных путях человека. Ком в горле может быть обусловлен заболеванием желудочно- кишечного тракта, остеохондрозом шейного отдела позвоночника, заболеванием щитовидной железы, психосоматическим проявлением, приемом "агрессивной пищи" (острое, соленое, горячее)
Консультация врача отоларинголога на тему «Ком в горле по вечерам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2019
О консультанте