Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте. У меня 29 недель беременности, резко появился геморрой, 2 большие шишки, на одной из них темно синее пятнышко. Очень болит. 4 дня мажу мазью гепатромбин г и свечи с облепихой. Резкая боль ушла но шишки на месте и в туалет ходить очень очень больно. Посоветуйте пожалуйста что еще предпринять чтоб быстрее прошло, спасибо
Добрый день. Вам необходимо срочно идти к врачу, а не заниматься самолечением. Только врач после приема сможет назначить препараты, которые помогут Вам и не навредят ребенку.