Консультации / Педиатрия

боится ходить

Здравствуйте.Моему сыну 1,1года,он до сих пор не ходит самостоятельно(боится).Когда ему было 10мес он начинал отрывать руки от опоры и пытаться идти сам.И так получилось,что на его глазах упала с коляски его сестра,выбила зуб ,была кровь.С тех пор он боится идти самостоятельно.Он ,конечно,пытается,но если споткнётся или шатнётся,то всё пол дня не будет даже пытаться.Скажите что делать в данной ситуации и как это отразится на его дальнейшем развитии.Как мне себя вести ?
только не паниковать и стимулировать хождение игрушками или играми.