Консультации / Стоматология

Удалён 8 зуб мудрости слева вверху

Добрый день! В четверг утром удалили зуб мудрости, через пару часов после удаления щека опухла но боли были терпимы до вечера. На следующей день появилась температура 37-37,6 и боли усилились. Принимаю нурофен когда боль не терпима и антибиотик по назначению врача флемоклав солютаб. Сегодня уже суббота 3 й день после удаления, а боли не уменьшаются. Отек щеки тоже не проходит, плюс ещё и ребёнок грудной. Как быть, подскажите пожалуйста! Нормально это или нет? Как помочь себе, чтоб от болей не мучиться, глотать больно, рот открывать тоже больно.
Здравствуйте. Обратитесь к врачу, пусть осмотрит рану и проведет перевязку
Консультация врача стоматолога на тему «Удалён 8 зуб мудрости слева вверху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.