Консультации / Онкология

Эндокринолог

Добрый день , моя родственница родственница попросила задать вопрос докторам .Она с другого города и приехать у неё нет возможности . 1)Гормоны: •ТТГ- 26 .0800. (0.2700-4.2000) •антитела к тиреопероксидазе 53.6 •Антитела к рецептору ТТГ -3.83 •Инсулин 15.8 2)БИОХИМИЯ крови : •Глюкоза -5.97 3)УЗИ: •Слева гипоанэхогенное образование 12*16*17мм •Справа гипоанэхогенное к /з 12*16*14 мм, в / вз 7.5*7*8 мм,без чётких границ кровоток смешанный . Лимфоузлы не вузуализируются. Диагноз : Диффузно очаговое образовние обеих долей щитовидной железы. Тироксин пила месяц , от высоких доз ей было плохо , в дальнейшем уменьшили. анализы на гормоны сдала и изменения незначительные . Сопутствующие заболевания - грыжа , геморрой. Скажите пожалуйста какой диагноз у неё ? Есть ли лечение ? И как убедиться что нет онкологии . .
К вопросу приложено фото
У Вашей родственницы гипотиреоз, необходимо принимать л-тироксин (дозу должен подбирать эндокринолог, возможно начинать с небольших доз, например 50 мкг, и под контролем ТТГ и Т4 через 2 недели). Также, чтобы исключить онкологию узлов щитовидной железы - рекомендовано выполнить их пункцию.