Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфербальная температура 37 2-37 6 долгое время

Здравствуйте. Держится температура в течении 3х месяцев порядка 37.2 - 37.6, данная проблема началась уже года два, но так долго температура еще не держалась. После того как переболел обычной простудой поднимается эта температура и держится долгий срок, она не сбивается обычными препаратами, утром и вечером тяжело бьется сердце. Раньше при этом еще сильно болело в груди, сходил в больницу и мне поставили грудной остеохондроз, после его лечения боль в груди ушла, но температура осталась. (подумываю на инфекционный ревматизм) Так же болею хроническим пиелонефритом, ходил к урологу сдавал узи - ничего, что я уже знаю мне не сказали. Не могли бы вы подсказать какие анализы можно сдать чтобы опровергнуть инфекционные заболевания? Общий анализ крови и мочи прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала простейшие исследования - АЛТ, СРБ, ИФА НА ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ-ЦМВ-токсоплазма IgM, УЗИ ОБП.
Консультация врача инфекциониста на тему «Субфербальная температура 37 2-37 6 долгое время» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov