Консультации / Педиатрия

Первая полио сразу ОПВ

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, не привит от полиомиелита. Допускается ли в таком возрасте начинать вакцинацию с ОПВ? Отсутствует ИПВ, потому предлагают в силу возраста сразу капельки.
Здравствуйте! а когда обещают завести ИПВ? есть информация? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Информации, когда поступит ИПВ, нет. Они не знают.
Здравствуйте! Тут у Вас 2 варианта: сделать в частном центре платно, вполне вероятно, там есть вакцина инактивированная. Или соглашаться на капельки в поликлинике. До инактивированных вакцин нам всем делали капельки с самого начала вакцинации от полиомиелита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся