Консультации / Стоматология

Кариес у 2-леьнего ребенка

Здравствуйте! У дочки (2 года) с 1,5 лет начали портиться верхние зубки. Началось это после болезни и лечения антибиотиками, не знаю, связано ли это, но именно тогда зубы моментально испортились. Сейчас на двух зубах эмаль частично отсутствует, на других зубах коричневые пятна, эмаль совсем слабая, как мел. Чистили зубки с момента прорезывания. Сначала это была паста Рокс. Когда стали портиться, перешли на элмекс, чистим 2 раза в день, кроме того 1-2 раза в день наношу во время сна Тус мусс. Достаточно ли такого ухода? Дело в том, что кариес прогрессирует. Лечение пока не осуществляем, потому что ребенок отрицательно воспринимает чистку зубов, кричит и вырывается, сомневаюсь, что возможно будет полечить. Лечение с наркозом не рассматриваем. Подскажите, как можно помочь ребенку? Может сменить пасту? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Никакая паста не поможет. Надо срочно ставить колпачки, иначе дойдёте до больницы и удалений. Лечить необязательно под наркозом, можно с применением седативных препаратов. Почитайте о колпачках на моём сайте www.childentist.ru/лечение/как-восстановить-зубы-при-кариесе-ноч/