Консультации / Педиатрия

Рвота фонтаном

Третий день подряд вне зависимости от времени суток раз в день ребенка рвет фонтаном, выблевывает все, что съел. Кормлю каждые четыре часа по 200 мл смеси, до этого все было хорошо. С этого воскресенья, 7 апреля, появилось хрюканье, как будто сопли, но где-то глубоко внутри носа, аспиратор/отсасывать ртом не помогает совершенно. Помогает только промывание физраствором+Називин, и то на час-два максимум. Травм у дочки не было, головой не удалялась нигде. Читала что это может быть реакция на зубы, так как нижние десны у нас немного припухшие. Что делать? Скорую вызывать, так ведь без температуры не поедут.
Здравствуйте! Рвота, тошнота - признаки чаще всего острогог гастрита на фоне кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. Лечение вирусной инфекции будет назначение противовирусного, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде свечей в возрастной дозировке и симптоматически - ферменты, энтеросорбенты, некоторые пробиотики. В плане обследования - общий анализ крови, узи с водно-сифонной пробой, копрограмма. Лучше всего показать ребенка врачу.