Консультации / Аллергология и иммунология

Осложнения после коклюша

Здравствуйте.мне 28 лет я болела коклюшем(не была привита)болезнь протекала очень тяжело.период спастич.кашля длился 2,5 месяца.лежала в инфекционке почти месяц,сейчас все угасает.Но! Аллергия у меня развилась-отекают глаза и губы,чешусь,чихаю подряд раз 20. Была у терапевта,он сказал что болезнь ещё не закончилась и сейчас нет смысла сдавать анализы на что именно аллергия,назначил антигистаминные и сказал приходить раз в две недели("наблюдать будем"),вопрос у меня вот какой 1.это течение болезни такое?или все же осложнение и мне с этим жить.то есть опираясь на факты и такие случаи. 2.что посоветуете сделать,ждать или действовать(я очень мучаюсь), Лоратадин который мне назначили помогает если честно слабо Кровь оак сдала,пока результатов нет
Добрый день. Вероятно ваши симптомы не связаны с коклюшем. Обратитесь на очный прием к аллерголоу