Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или задержка в развитии

Здравствуйте, Ариель Аркадьевич! Ребенку 2 года,при рождении была гипоксия, голову стал держать в 3 месяца, пошел в 1 год три месяца. Очень подвижный, любит играть в прятки и догонялки,радостный, улыбчивый. Физически развит хорошо.Не разговаривает, только на "своем" что-то лапочет, на горшок не ходит,от горшка шарахается.Если ему что-то надо подводит за руку.Здоровается, машет рукой до свидания.Если открывается дверь бежит встречать.Проситься на руки, любит обниматься.Собирает пирамидки, любит телефон,на телефоне выбирает мультики, которые ему нравятся, звонит бабушке, находит ее фото и звонит.На детской площадке радуется детям, взбирается на горку по ступенькам и спускается, может отобрать игрушку у ребенка.Не любит ходить за руку, если ему начинаешь что-то помогать руку отталкивает, хочет делать все сам.Пальчиком показывает, если ему что-то интересно. На имя отзывается. Если я мою полы, отбирает швабру и сам пытается делать как я.Но не выполняет просьбы.Начинаем чему-то учить, хватает на несколько минут, а если давить на него, начинает плакать и падает на пол.Любит кружится, взбираться по ступенькам по несколько раз.Если его обидешь, бежит жаловаться,кладет голову на колени, чтобы его пожалели.Различает своих и чужих.Помогите разобраться это аутизм или задержка в развитии, очень беспокоимся за ребенка, потеряли покой.
Здравствуйте! Можете вернуть покой )))) Психиатрической патологии не нахожу. К логопеду сходите - посмотрите как дела у него во рту.
Спасибо большое за ответ.