Консультации / Терапия

Головокружения головные боли усталость

Доброго времени суток. Мне 34 года, рост 182, вес 77. В 19 лет у меня ночью возникла острая боль в районе сердца, проснувшись утром я понял, что у меня началось сильное головокружение. При физической нагрузке головокружение усиливалось + начинались головные боли, пришлось полностью исключить физ. нагрузки. До этого момента я занимался волейболом 2-3 раза в неделю, посещал тренажерный зал, никаких проблем не было. Обследование в этом возрасте ни к чему не привело. Далее каждые 2-3 года состояние становилось немного хуже и я обследовался у неврологов, со стороны неврологии ничего не находили, проверял сосуды шей, МРТ мозга, все хорошо. В 29 лет я попал к кардиологу, так как по мимо головокружений, стало периодически болеть в области сердца. Был обнаружен 2 ствр. аортальный клапан, с недостаточностью 1 ст., стеноза нет. Результаты ЭХО были вполне нормальные. Также у меня нет одной почки с рождения. На текущий момент мое состояние близиться к критической отметки: постоянные боли в районе сердца, сильная усталость, одышка, головокружения, замечал несколько раз 2-3 секундные обмороки Пол часа прогулки быстрым темпом и час потом лежа отдыхаю. Работа у меня сидячая, после обеда уже нет сил работать. У меня мимика хронически уставшего человека.( Просьба направить меня в нужное направление в поисках причины. Заранее спасибо.
Добрый день. Нужно, конечно, обследоваться: сделать холтеровское мониторирование, СМАД, повторить ЭКГ и ЭХО, сдать общий анализ крови, биохимию крови, флюорографию, общий анализ мочи, УЗИ ОБП и почек, надпочечников, гормональный профиль, ТТГ. Если по результатам обследований будет норма, то рассмотреть вариант психосоматического расстройства.