Консультации / Отоларингология

Боль в горле и t до 37 7 очень долгое время

Здравствуйте, ребенок 11 лет осенью заболел орви. Все симптомы прошли, кроме воспаленного горла и температуры.t в зависимости от времени суток от 37,2 до 37,8. В декабре пропил курс амоксиклав, не помогло.После сумаммед, тоже не помогло.Все это время разными средствами полоскали, брызгали, рассасывали и ромашка, и хлоргексидин, и мирамистин, и лизобакт, и проторголв нос, и хлорофиллипт и много еще всего. Стало лучше после тубус кварца с ингаляцией солевой. Походил в школу 2 недели. Снова орви острое, и та же исория с горлом и температурой. Сделали тубус кварц N5, чуть лучше, после ингаляции еще хуже.Уже полтора месяца. Сдавали мазок нос, зев несколько раз. В носу золотистый стафилококк.В горле попеременно то стафилококк 10в6, то стрептококк митис 10в5.Горло красное, рыхлое, болезненное. Анализ крови почти в норме.Только понижены neu% 35,2 MCHC и MCH чуть ниже нормы.Повышены RBC 5,75*10в12 PLT 343*10в9 RCT 0,305%.Лор говорит, что все хорошо.Но температура держится и горло болит.Начал ходить в школу, температура 38 поднималась.Что делать? Да, еще сдавали на вэб отр.
Добрый день! У Вашего ребенка тонзиллогенная интоксикация. Необходимо пройти курс санации небных миндалин у ЛОР-врача.