Консультации / Неврология

Странное поведение ребенка в 6 5 мес

Здравствуйте! Ребенку 6,5 месяцев, полностью на ГВ, рост 69 см, вес 8500 кг, вот уже 3 дня стала наблюдать за ребенком следующее поведение, оно длится около часа, ребенок после того как покакает или когда ест прикорм начинает вначале ныть, потом начинает сильно плакать, напрягается весь, краснеет и вытягивается струной, и так периодически несколько раз, такое коликополобное поведение длится примерно час, затем я его укачиваю, он немного плачет и засыпает, у невролога были в 6 мес., он проблем не видит, педиатр направила нас на анализы кала, ждем рез-в. Подскажите, пожалуйста, напряжение ребенка во время таких приступов могут быть связаны с неврологией?! Узи головного мозга сделали, там все хорошо. Еще такой момент, ночью беспокойно спит, кладу ему руку на живот, у него начинается бурление и в этот период он поднимает ножки, ищет грудь и крутится с бока на бок, даю грудь, спит дальше.
Добрый день. Как правило подобные состояния не связаны с повреждением нервной системы, особенно если есть данные, указывающие на проблему с желудочно-кишечным трактом. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. С уважением, Титов Н.А.